返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝里查找刷脸支付入口的操作
时间:2026-05-03 04:10:26
1、 打开【支付宝】app
2、点击右下角【我的】,选择【设置】;点击【生物识别】;
3、选择【刷脸设置】;如图所示
4、 将【支付宝刷脸付(到店)】选项打开,等待系统识别人脸,刷脸付就开通成功了。
男人拉大便不出怎么办?
缓刑期满到期如何解除
步多多怎么签到获取奖励
360清理大师怎么开启清理加速推荐?
支付宝人工客服怎么联系,如何反馈问题?
为你推荐:
关于六一儿童节的手抄报
缅怀先烈手抄报
我爱汉字手抄报
节水手抄报简单又漂亮
节约用水手抄报图片
防溺水手抄报内容
争做新时代好少年手抄报
防震减灾手抄报
讲文明树新风手抄报
卫生手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]