返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗拼音输入法怎么使用语音输入?
时间:2026-05-06 02:05:32
1、首先打开应用,点击右下方的我的选择右上方设置的图标。
2、然后点击语音设置的选项。
3、接着点击语种选择的选项进入。
4、勾选需要设置的语言。
5、最后在使用语音输入时,就可以使用新的语种。
电脑上怎么使用搜狗输入法的语音输入功能
搜狗拼音输入法语音输入模式在哪怎么打开
搜狗输入法开启首选注音功能?
搜狗输入法无法使用语音输入怎么办(安卓篇)
如何利用搜狗输入法输入拼音
为你推荐:
关于孝的手抄报
最美逆行者手抄报
英语手抄报大全
关于三八妇女节的手抄报
手抄报网
开学第一课手抄报小学
读书节手抄报内容
中秋节手抄报图片大全
节能手抄报
宪法手抄报简单漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]