返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机如何设置拿起手机屏幕就亮?
时间:2026-04-26 16:35:30
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击智能辅助。
3、接着点击手势控制。
4、然后点击拿起手机。
5、接着点击开启抬起亮屏开关。
6、这样操作完成,我们只要拿起华为手机屏幕就会自动亮起来了。
手机游戏模式在哪设置?
荣耀9x游戏应用助手怎么开启
华为荣耀10青春版游戏空间在哪里?
华为手机游戏声音怎么设置
VIVO Y85A手机如何设置玩游戏时保持后台通话
为你推荐:
五一劳动节手抄报简单又漂亮
新型冠状病毒的手抄报
清明节手抄报资料
元宵手抄报简单又漂亮
手抄报边框图片大全
感恩教师手抄报
爱劳动手抄报
未来的2035年手抄报
防震减灾手抄报简笔画
地震手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]