返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭qq空间的消息提示
时间:2026-04-22 03:16:08
1、
打开空间设置
打开qq空间,点击右上角三杠。
2、
打开动态设置
在空间页面,点击好友动态设置。
3、
打开通知
在设置页面,点击通知设置。
4、
关闭功能
在设置页面,关闭与我相关信息提醒功能即可。
qq空间提醒怎么关闭
qq空间点赞通知怎么关闭
QQ空间怎样关闭动态提醒
QQ空间怎么关闭推送
QQ怎么关闭好友动态消息提醒
为你推荐:
道路交通安全手抄报
手抄报之家
中学生手抄报设计图
关于地理的手抄报
感恩的手抄报资料
我爱读书的手抄报
热爱祖国手抄报图片
初中消防安全手抄报
好看的手抄报边框
英语节日手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]