返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机锁屏时如何显示或隐藏电话图标
时间:2026-04-28 15:19:56
1、打开手机设置,选择并点击“桌面、锁屏与壁纸”。
2、点击“锁屏设置”进入设置页面。
3、找到并点击“阅图锁屏”。
4、点击“电话图标”开关,可以选择在锁屏状态下显示或者隐藏电话图标。
手机触屏振动怎么关
oppo手机桌面图标设置
OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
手机图标大小怎么设置
oppo手机打电话不显示通话界面
为你推荐:
小手拉大手手抄报
新年手抄报图片大全
环保知识手抄报
我和我的祖国手抄报内容
立夏手抄报
普通话手抄报简单
重阳节手抄报图片大全
重阳节手抄报简单易画
红色传奇手抄报
春节的来历手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]