返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机微信运动如何设置
时间:2026-04-23 08:17:02
1、 第一步:
在微信通用窗口,点击打开【辅助功能】图标按钮, 进入新页面。
2、 第二步:
进入辅助功能窗口,点开【微信运动】设置页。
3、 第三步:
进入微信运动窗口,选择【启用该功能】即可。
苹果手机微信运动怎么打开
苹果手机微信运动怎么设置
苹果手机微信步数在哪里打开
苹果手机微信运动不计步怎么办
iPhone12手机怎样打开微信步数?
为你推荐:
文明校园手抄报图片
世界无烟日手抄报
手抄报大全
消防安全手抄报图片
行为规范手抄报
弟子规手抄报
关于法制的手抄报
清明手抄报图片
天下国家手抄报
抗疫手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]