返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
建行生活字体怎么变大?
时间:2026-04-23 04:17:50
1、点击设置
打开建行生活app,在我的界面里,点击上方的设置按钮。
2、点击切换关怀模式
在设置界面里,点击切换关怀模式(大字版)。
3、完成设置
这样就可以界面的字体就变大了。
中国建设银行APP怎么把字体调大
如何调整app字体大小
Big Font如何实现修改手机字体大小的教程
手机农业银行如何开启显示大字体功能?
中国建设银行怎样进行添加快捷方式设置
为你推荐:
安全小报手抄报图片
小学生安全手抄报大全
我国的世界遗产手抄报
小学法制教育手抄报
关于战争的手抄报
手抄报标题艺术字
禁止吸烟手抄报内容
讲究卫生手抄报
关于读书手抄报
三国演义手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]