返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭手机的锁屏提示音
时间:2026-04-22 16:26:43
1、首先,在手机桌面,找到【设置】,点击进入。
2、在【设置】页,点击【声音与振动】(如下图所示)
3、在【声音与振动】页,点击取消【锁屏提示音】即可
怎么关闭手机锁屏声音?
手机锁屏提示音如何关闭
如何关闭微信聊天界面中的新消息通知的声音提醒
OPPO手机怎么删除城市天气
oppo手机怎么设置单手模式呢?
为你推荐:
国庆小报手抄报
手抄报a4版面设计图
水浒传手抄报图片大全
小学英语手抄报内容
敬廉崇洁手抄报内容
数学手抄报内容大全
环境手抄报
民族精神手抄报
数学手抄报六年级
窗边的小豆豆手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]