返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭指尖笔记APP的按键音效
时间:2026-05-09 05:25:28
1、第一步:打开小米手机的指尖笔记APP,点击“我的”进入,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把“按键音效开关”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
指尖笔记如何关闭自动屏幕锁定
指尖时光软件怎么关闭交互音效开关
指尖四川麻将游戏怎样设置音效
指尖笔记怎么置顶笔记
如何关闭指尖笔记状态栏
为你推荐:
小学语文手抄报
关于文明的手抄报图片
争当美德少年手抄报
端午节手抄报文字内容
关于科普类的手抄报
关于节日的手抄报
中秋佳节手抄报
清明节手抄报设计图
诚实守信手抄报内容
中国梦手抄报设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]