返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机录屏怎么关闭圆点?
时间:2026-04-22 09:28:37
1、点击便捷工具
打开手机设置,点击便捷工具进去。
2、点击屏幕录制
在便捷工具界面,点击屏幕录制进去。
3、点击记录屏幕点击动作
进入点击关闭记录屏幕点击动作,即可关闭录屏圆点。
如何取消oppo录屏的小白点
oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
oppo手机录屏的圆圈怎么去掉
OPPO手机录屏小白点怎么关
如何关闭OPPO手机屏幕录制的点击动作?
为你推荐:
教师节手抄报简单好看
关于食品安全的手抄报
手抄报的装饰
国庆节手抄报图片大全
中国梦的手抄报
优秀手抄报
端午节的手抄报 简单又漂亮
我心目中的英雄手抄报
海底世界手抄报
少代会手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]