返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
有道博闻关闭上课短信提醒
时间:2026-04-29 14:25:38
1、打开软件,选择右下角的“账户”按钮。
2、接着选择右上角的“设置”按钮。
3、然后点击如下图的“消息通知”选项。
4、最后点击如下图的“关闭”按钮即可。
有道精品课怎么开启上课提醒
有道翻译官怎么翻译短信
如何关闭有道精品课使用姿势提醒
如何关闭有道精品课上课短信通知
如何开启有道精品课上课短信通知
为你推荐:
儿童安全手抄报大全
感念师恩手抄报
数学手抄报内容六年级
垃圾分类的手抄报
感恩父母手抄报大图
关于清明节手抄报图片
创卫手抄报资料
反腐倡廉手抄报内容
六年级手抄报大全
手抄报花边图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]