返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
opporeno7怎么开启语音助手
时间:2026-04-28 09:16:47
1、从设置菜单中找到小布助手选项
2、点击语音
3、找到语音唤醒,将其开启之后对着手机说小布就可以了唤醒语音助手
4、还可以把长按电源键0.5秒唤醒右侧的按钮开启,之后长按电源键就可以唤醒小布了
oppoReno7语音助手怎么唤醒
opporeno7怎么开启飞行模式
opporeno7怎么开启语音助手
opporeno7怎么开启语音助手
OPPOReno7怎么开启儿童空间
为你推荐:
关于运动的手抄报
关于文明的手抄报内容
文明用语手抄报
小学生安全手抄报图
保护视力手抄报
森林防火手抄报图片
元旦节手抄报图片
四年级环保手抄报
二年级国庆节手抄报
精美手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]