返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果日历收件箱广告怎么屏蔽
时间:2026-05-02 20:42:51
1、
点击个人中心
打开设置,点击个人中心
2、
点击iCloud
打开iCloud按键按钮
3、
点击日历
下拉页面找到日历,点击绿色按钮关闭日历
4、
关闭日历
选择日历删除或者保留,完成设置
苹果手机日历里面的垃圾信息怎么删除
苹果日历垃圾信息怎么处理?
苹果手机日历收件箱收到垃圾短信怎么删除
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
为你推荐:
阅读的手抄报
防震减灾的手抄报
关于孔子的手抄报
手抄报题目
语文手抄报五年级
文明手抄报的资料
民族传统文化手抄报
中国传统美德手抄报
汉字的来历手抄报
精美手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]