返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么设置小爱同学的语音唤醒功能
时间:2026-04-22 04:27:23
1、打开小米手机的系统【设置】,找到【小爱同学】
2、选择【语音唤醒】功能,将其【开启】
3、接着选择【录制唤醒词】
4、就能通过【语音唤醒】来使用小爱同学啦
小米手机的小爱同学怎么设置音色
小米深色模式开关
小米手机日历APP怎么关闭本地日历
小米自带浏览器删除后如何下载恢复
小米12如何关闭充电提示音
为你推荐:
牙齿手抄报
创建卫生城市手抄报
禁止吸烟手抄报
感恩母亲节手抄报
和谐校园手抄报
庆国庆手抄报简单漂亮
六年级语文手抄报
奥运手抄报
卫生小常识手抄报
母亲节手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]