返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何设置小米手机通知特效
时间:2026-05-03 14:10:44
1、点击进入手机
设置;
2、在设置下找到
息屏与锁屏;
3、找到
息屏来通知时;
4、在下方进行
特效选择;
5、当来通知时,手机两侧将出现如下效果。
小米手机最近任务使用横向排布
小米13怎么设置安全键盘
小米随机数字键盘怎么设置
红米手机应用升级提醒怎样关闭
红米k50冠军版双击锁屏怎么设置
为你推荐:
保护母亲河手抄报
创建文明城手抄报
有关法制的手抄报
关于火灾的手抄报
一年级数学手抄报内容
法律在我心中手抄报
小学英语手抄报大全
爱的手抄报内容
小学生读书手抄报内容
保护校园环境手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]