返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo怎么将窗口小工具添加到桌面
时间:2026-05-13 00:33:03
1、首先,我们打开手机长按桌面,点击添加按钮;
2、接着,我们在页面中,长按需要添加的窗口小工具;
3、然后,我们将窗口小工具拖动至桌面;
4、最后,我们再次点击桌面空白处,就可以添加窗口小工具了
vivoX70底部指示条在哪关闭?
vivo手机滑屏动效如何设置开启
vivo手机怎么设置面部识别动画
如何设置vivo手机桌面的布局呢?
vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
为你推荐:
健康教育手抄报资料
走进汉字王国手抄报
圣诞节英语手抄报内容
我的绿色环保梦手抄报
初一英语手抄报图片
语文手抄报资料
感恩励志手抄报
安全乘车手抄报
保护动物手抄报内容
关于道德的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]