返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
soul app 怎样关闭消息提示?
时间:2026-04-22 08:10:45
1、 1:在桌面打开soul app 应用图标
2、 2:点击进入首页然后点击个人主页点击右上角的设置按钮
3、 3:进入设置页面点击新消息提示
4、4:最后只要把新消息提示旁边的按钮关闭就可以了
怎么关闭手机soul的消息提醒
soul如何设置不接收新消息提醒
Soul怎么设置不接收消息提醒?
怎么设置不接收Soul通知
Soul如何关闭通知显示消息详情
为你推荐:
小记者手抄报
廉洁手抄报图片
有关于读书的手抄报
法制手抄报资料
创建文明城手抄报
关于交通的手抄报
关于三国演义的手抄报
小学生诚信手抄报
大手拉小手手抄报
爱鸟护鸟手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]