返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机怎么关闭应用的小窗功能
时间:2026-05-07 11:05:27
1、
点击应用管理
进入设置页,点击应用管理。
2、
点悬浮窗管理
来到新页面,点悬浮窗管理。
3、
关闭右边的开关
找到要设置的应用,关闭右边的开关即可。
oppo手机悬浮窗怎么关闭
oppo悬浮球怎么关闭
OPPO手机侧边栏取消教程
oppo悬浮窗口怎么调出来
oppo悬浮球在哪设置
为你推荐:
读书小报手抄报内容
四年级读书手抄报
读书的手抄报的内容
英语万圣节手抄报
文学手抄报的内容
廉洁文化手抄报内容
中华传统美德手抄报
讲卫生手抄报内容
学法懂法守法手抄报
手抄报板块设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]