返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信繁体字怎么设置
时间:2026-05-14 03:25:34
1、打开微信,进入
“我”。
2、点击
“设置”。
3、点击
“通用”。
4、点击
“多语言”。
5、有
香港繁体字和台湾繁体字
两种可以选择。
6、选择自己喜欢的,比如
香港繁体字
,然后点击
“完成”
即可。
微信怎么打繁体字
微信如何设置字体为繁体字
如何把微信设置成繁体字?
微信如何把简体字改成繁体字
如何将微信字体设置为繁体中文?
为你推荐:
心理健康的手抄报
疫情防控手抄报
感恩手抄报内容
春天手抄报图片
关于保护环境的手抄报
体育手抄报
小学生手抄报图片
长城手抄报
自我介绍手抄报
世界无烟日手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]