返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信不绑定银行卡可以收钱吗
时间:2026-04-24 10:24:19
1、打开微信,在微信服务界面里,点击进入收付款界面。
2、然后在微信收付款界面里,选择二维码收款。
3、在二维码收款界面,选择保存收款码,然后使用该收款码就可以收钱了。
微信怎么不绑定银行卡收钱
微信不绑定银行卡怎么收红包
微信收款要求绑定银行卡怎么办
微信没绑定银行卡收不了钱怎么办
不绑银行卡微信可以收钱吗
为你推荐:
小学四年级数学手抄报
卫生手抄报内容
防治结核病手抄报
保护环境手抄报花边
森林防火手抄报内容
交通知识手抄报
我爱足球手抄报内容
安全伴我成长手抄报
初一英语手抄报图片
校园安全知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]