返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为钱包老是自己跳出来怎么关闭
时间:2026-04-27 00:51:49
1、
点击我的
首先打开华为钱包,点击我的;
2、
点击刷卡设置
点击刷卡设置,进入刷卡设置界面;
3、
关闭双击电源键唤起
关闭“双击电源键唤起刷卡界面”;
4、
关闭指纹唤起
进入“指纹唤起刷卡界面”关闭快速唤起就可以防止华为钱包老是自己跳出来了。
华为钱包老是自己跳出来如何关闭?
华为钱包老是自己跳出来怎么关闭
华为手机一直弹出来华为钱包
华为手机一直弹出来华为钱包
华为钱包老是自己跳出来怎么关闭
为你推荐:
俭以养德手抄报
校园礼仪手抄报
关于法制的手抄报内容
关于教师节手抄报
小学生清明节的手抄报
美丽家园手抄报内容
小学生感恩节手抄报
关于历史的手抄报
防震减灾的手抄报
国庆节手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]