返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博里面的收藏怎么取消?
时间:2026-05-14 08:35:55
1、披光艺登录新浪微博App,在【我的】页面上方点击【赞/收藏】图标进入。
2、在【收藏】选项卡下方找到需要取消收藏的微博,之后点击右侧的小箭头。
3、在页面底部点击【取消收舍盲藏】即拒称可。
微博小技巧:[5]批量删除收藏
微博的卡片背景如何设置?
微博推送内容的设置方法
微博怎么更新
微博如何删除历史头像
为你推荐:
遵纪守法手抄报图片
预防疾病手抄报内容
汉字的来历手抄报
学法懂法守法手抄报
趣味数学手抄报
书香满园手抄报
规范语言文字手抄报
地理手抄报图片
廉洁文化手抄报内容
三年级教师节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]