返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
考途app怎样开启悬浮窗搜题功能?
时间:2026-04-23 09:16:28
1、第一步,进入手机上的考途app后,点击【我的】选项。
2、第二步,进入我的界面,点击【浮窗搜题】选项。
3、第三步,进入悬浮窗搜题界面,点击【悬浮窗搜题】右侧按钮开启,进行开启悬浮窗搜题功能。
如何使用考途APP开启悬浮窗搜题?
怎么在考途APP开启悬浮窗搜题
高途如何开启悬浮窗搜题功能
如何使用学小易APP开启悬浮窗搜题功能?
夸克怎么开启悬浮窗
为你推荐:
法律手抄报
青春手抄报
自我介绍手抄报
禁毒手抄报内容写什么
我的中国梦手抄报
我爱我家手抄报
中国梦手抄报
感恩手抄报简单又漂亮
我的梦想手抄报
防溺水手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]