返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机负一屏头部背景图设置
时间:2026-04-21 19:56:54
1、进入手机负一屏,界面下拉,找到
设置⚙;
2、进入
智能助理
界面,点击右上方
⚙;
3、进入智能助理设置界面,找到
头部背景图;
4、选定壁纸进行修剪,点击下方
确定;
5、设置成功。
小米手机负一屏顶部怎么设置图片
小米手机负一屏如何自定义添加头部背景图
小米手机负一屏如何设置顶部背景图
红米、小米手机如何设置负一屏的头部背景图?
MIUI如何更换负一屏的背景图
为你推荐:
传统文化手抄报内容
英语手抄报图片简单又漂亮
国庆手抄报内容
爱成都迎大运手抄报
世界地球日手抄报
保护野生动物手抄报
光盘行动手抄报一等奖
初中数学手抄报
端午节的手抄报图片
六一儿童节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]