返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机按键音怎么去掉
时间:2026-04-30 09:18:26
1、
点击声音与触感
打开手机设置,点击页面上的声音与触感。
2、
点击更多声音设置
进入声音设置页,点击页面下方的更多声音设置。
3、
关闭提示音开关
找到关闭点按提示音的选项,关闭右边的开关即可。
小米手机如何消除按键音
小米手机按键音怎么关闭
小米手机按键音怎么去掉
小米手机按键音是如何关闭的
小米手机按键声音怎么关闭
为你推荐:
经典伴我行手抄报
初一历史手抄报
我的成长足迹手抄报
关于我爱读书手抄报
人与自然手抄报
中国梦手抄报设计图
家庭文明公约手抄报
好书伴我行手抄报
应急避险手抄报
三年级上册手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]