返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
淘宝摇一摇如何关闭
时间:2026-04-23 03:20:41
1、打开淘宝,点击右下角【我的淘宝】。
2、在我的淘宝内,点击右上角的【设置】。
3、打开设置后,点击【通用】。
4、来到新页面,点击关闭【首页摇一摇】和【购物车摇一摇】功能即可。
怎么关闭淘宝首页的摇一摇
如何关闭淘宝摇一摇功能
淘宝摇一摇如何关闭
手机淘宝首页摇一摇如何关闭
手机淘宝上的“首页摇一摇”功能怎么关闭?
为你推荐:
感恩老师手抄报图片
成长故事手抄报
关于鸟的手抄报
讲文明懂礼貌的手抄报
感恩节手抄报图片
元旦节手抄报一等奖
反对邪教崇尚科学手抄报
绿色上网手抄报
爱眼手抄报
关于推广普通话的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]