返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信统计步数在哪里
时间:2026-04-26 11:41:03
1、打开微信。
2、然后在页面中点击右上角的“搜索键”,搜索微信运动。
3、进入微信运动并点击下方的“步数排行榜”即可看到当前的步数。
4、总结如下。
怎么看自己每周或每月的运动步数统计图?
微信如何查看一周的运动步数
手机微信如何查看每月的步数记录?
微信怎么开启步数统计?
微信怎么查看微信运动步数图表?
为你推荐:
感恩父母手抄报花边
手抄报内容资料
英雄人物手抄报
关于春节的语文手抄报
千字文手抄报
中华经典诵读手抄报
走进田园手抄报
珍惜时间的手抄报
地震手抄报内容
快乐英语手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]