返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机在哪里设置刷新率
时间:2026-04-21 20:56:13
1、进入辅助功能页
打开设置页,进入“辅助功能”设置界面。
2、打开动态效果
在辅助功能设置页,打开“动态效果”设置栏。
3、关闭限制帧速率
关闭“限制帧速率”功能,设置苹果手机高刷新率。
苹果14抬起唤醒怎么设置
如何设置iphone滑动光标速度?
怎么用嘿siri发送微信消息,怎么锁屏发送微信
苹果手机在哪添加辅助功能快捷键控制呢?
苹果手机如何设置轻点两下小圆点功能?
为你推荐:
普通话手抄报简单漂亮
建军节手抄报
关于黄河的手抄报
六一儿童节手抄报图
孝敬父母的手抄报
关于安全教育的手抄报
名人故事手抄报
荷花手抄报
五年级语文手抄报
普通话手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]