返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭微信支付功能
时间:2026-04-21 18:26:55
1、进入微信主页,点击底部【我】
2、在微信我的页面中点击【服务】
3、进入服务界面,点击【钱包】
4、在钱包页面下方点击【支付设置】
5、进入支付设置页面,点击【注销微信支付】即可。
微信怎么申请注销零钱
怎样解除微信绑定的银行卡
如何关闭微信支付
微信如何注销微信支付
微信支付如何停用
为你推荐:
历史手抄报图片
消防手抄报图片大全
英语春节手抄报
儿童端午节手抄报简单
重阳节手抄报内容大全
我和我的祖国手抄报简单又漂亮
关于劳动节手抄报
心理健康知识手抄报
关于生命的手抄报
大自然的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]