返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
腾讯新闻App怎么清理缓存
时间:2026-04-25 09:43:57
1、第一步:打开腾讯新闻App,点击右下角罩歌沟【我的】选项,如宙肺图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。吩粒
3、第三步:在设置页面,点击【清除缓存】即可,如图所示。
如何清理腾讯新闻缓存
腾讯新闻如何清理缓存
腾讯新闻怎么清理缓存
腾讯新闻如何清理缓存?
腾讯新闻app怎样清理缓存?
为你推荐:
普法教育手抄报
青少年心理健康手抄报
迎国庆手抄报图片
劳动节手抄报内容资料
珍惜生命的手抄报
父亲节手抄报好画字少
我的寒假生活手抄报
欢庆六一手抄报资料
七一建党节手抄报
春节里的数学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]