返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
单位补缴医保怎么补缴
时间:2026-04-25 20:50:44
1、
点击社保
进入支付宝界面,点击社保
2、
点击社保缴费
进入界面,点击社保缴费
3、
点击城乡居民
进入界面,点击城乡居民
4、
点击社保费补缴
进入界面,点击社保费补缴即可
职工医保断交后如何进行补缴?
单位医保网上缴费如何操作
新增员工怎么补缴上个月社保?
公司员工离职怎么解除社保
怎么给离职员工停缴社保
为你推荐:
共创文明城市手抄报
我爱红领巾手抄报
书香满校园手抄报
中国梦我的梦手抄报内容
三爱手抄报内容
数学手抄报六年级
缅怀先烈手抄报资料
喜迎国庆手抄报图片
反对邪教手抄报内容
元旦手抄报的内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]