返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机如何关闭拍照定位
时间:2026-05-12 22:36:47
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【隐私与安全】。
2、接着点击选择【定位服务】进入。
3、然后点击选择【相机】。
4、最后我们点击切换为【用不】即可关闭拍照定位。
苹果13怎么不让照片显示定位
苹果手机拍照定位怎么关闭
苹果手机13拍照时,如何设置显示地理位置?
苹果手机怎么定时拍照
苹果手机如何关闭照片的位置显示?
为你推荐:
清明手抄报图片
清明节手抄报。
有趣的汉字手抄报
绿色家园手抄报
科普知识手抄报
安全教育手抄报图片简单又漂亮
五四青年节手抄报
六年级数学手抄报
有关读书的手抄报
五年级英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]