返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么拒绝接收彩信
时间:2026-04-25 05:31:53
1、
进入信息界面
打开苹果手机设置,进入“信息”设置界面。
2、
查找收发彩信项
在信息设置界面,找到“收发彩信”功能项。
3、
关掉收发彩信功能
将“收发彩信”功能关闭掉,即可拒绝接收彩信。
苹果手机怎么关闭短信通知?
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
苹果手机怎么拒收短信
苹果手机怎么拦截陌生号码来电和短信
苹果手机怎么拦截通讯录以外的号码
为你推荐:
手抄报中秋
和谐校园手抄报内容
身边的科学手抄报
手抄报装饰小图案
未来世界手抄报
文明礼仪手抄报资料
说好普通话写好规范字手抄报
迎国庆手抄报
成语故事手抄报
成长的足迹手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]