返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果怎么听歌识曲
时间:2026-04-29 00:02:34
1、第一步,在苹果手机音乐应用个人页中,点击右上角三小横图标。
2、第二步,打开更多页面,点击听歌识曲选项。
3、第三步,进入听歌识曲页面,靠近音源进行歌曲识别即可。
苹果手机如何听歌识曲?
苹果音乐的喜欢在哪
苹果手机自带音乐识别功能怎么打开
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
iPhone怎么使用拟我表情拍视频
为你推荐:
手抄报花边图片
科普小知识手抄报
纪念英雄手抄报
关于月球的手抄报
防震减灾手抄报资料
缅怀先烈手抄报大全
绿色生活手抄报
身边的科学手抄报
清明节手抄报内容50字
小学数学手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]