返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
知到智慧树怎么取消已经选择的课程
时间:2026-04-29 23:45:41
1、打开知到手机版,点击下方的“学习”选项,选择要删除的课程,向左滑动。
2、点击“放弃学习”选项。
,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击“确认退出”即可,操作完成后具体情况如下图所示。
知到智慧树怎么取消已经选择的课程?
知到怎么退课
智慧树怎么退选课程
知到app怎么取消已经选择的课程?
知到取消所选课程方法
为你推荐:
禁毒防艾手抄报
爱祖国手抄报内容简短
汉字手抄报图片
环保小卫士手抄报
文明城市手抄报
心理健康的手抄报
手抄报大全简单又漂亮
关于读书的手抄报图片
厉行节约反对浪费手抄报
劳动手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]