返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果app怎么改成中文
时间:2026-04-25 05:50:36
1、
选择app
在苹果设置中,打开要改语言的app页面。
2、
点击语言项
在app首选语言栏,进入“语言”设置页。
3、
设置简体中文
在语言页,勾选“简体中文”即可。
苹果商店怎么设置中文
appstore怎么换成中文
苹果商城怎么设置中文
苹果app store怎么变成中文
苹果app store是英文怎么设置成中文
为你推荐:
元旦手抄报文字
欢度春节手抄报
楹联手抄报
我与祖国共成长手抄报
防疫有我爱卫同行手抄报
新学期新计划手抄报
中秋节手抄报内容文字
防控疫情的手抄报
小学三年级手抄报
交通安全教育手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]