返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么把SIM卡中的通讯录导入iphone
时间:2026-04-27 14:25:54
1、打开苹果手机,点击下侧的“设置”按钮,如图所示。
2、在“设置”菜单里面,点击“通讯录”,如图所示。
3、然后点击“导入SIM卡通讯录”,如图所示。
4、最后选择要导入的账户即可,如图所示。
怎么把sim卡联系人导入苹果手机
如何读取苹果手机sim卡联系人?
iphone导入sim卡联系人没反应
苹果手机导入SIM卡联系人怎么操作
怎么把sim卡联系人导入iphone
为你推荐:
关于手抄报的图画
团结友爱手抄报图片
我爱我班手抄报内容
有关运动会的手抄报
关于爱国的手抄报图片
海洋的手抄报
争当四好少年手抄报
文明伴我行手抄报内容
有关消防的手抄报
讲文明讲礼仪手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]