返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机滚动壁纸怎么设置
时间:2026-04-22 02:47:00
1、首先打开设置,点击桌面壁纸,如图所示。
2、接着点击壁纸,如图所示。
3、页面跳转到设置壁纸页面,选择壁纸。
4、点击滚动,再点击应用即可。
华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
华为手机如何设置滚动壁纸
华为手机如何设置壁纸随屏滚动?
华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
为你推荐:
防溺水手抄报简单
中秋节手抄报图片
科普知识手抄报
健康饮食手抄报
语文手抄报内容
关于文明的手抄报
地理手抄报
保护动物手抄报
植树节手抄报简单
五年级数学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]