返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭微博的热点消息通知
时间:2026-04-23 17:31:46
1、进入微博应用后,点击我选项
2、接着点击右上角的设置按钮
3、继续点击推送通知设置选项
4、点击微博热点后面的按钮
5、最后点击关闭,我们就不会收到微博的热点消息推送了
微博怎么关闭个性化内容推荐
如何设置微博铁粉消息提醒
微博如何进行声音与振动设置
微博怎么关闭接收未关注人的消息
如何提高睡眠质量?
为你推荐:
饮食安全手抄报内容
创建森林城市手抄报
科学小知识手抄报
三年级手抄报保护环境
感恩老师的手抄报内容
五年级上册手抄报
欢度国庆手抄报内容
崇德向善手抄报
初中语文手抄报
我的青春我做主手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]