返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机怎么连接蓝牙设备
时间:2026-04-23 23:41:09
1、首先在设置中找到 蓝牙,点击选项,进入蓝牙页面
2、进入页面后,你可以设置你的本机蓝牙名称。首次打开蓝牙需要搜索设备。配对过的设备会有记忆信息。
3、搜索到你要连接的设备,点击就可以连接了。
如何使蓝牙连接到手机
粗腿女生做什么运动可以瘦腿?4个方法速成美腿
华为手机如何设置屏幕内三键导航
悠达i7家庭背景音乐主机功能说明
鱼油、鱼肝油、海豹油、磷虾油详细情况对比解读
为你推荐:
我们的节日中秋节手抄报
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
消防手抄报资料
我是平安宣传员手抄报
有关禁毒的手抄报
健康教育手抄报内容
三爱三节手抄报内容
清明节手抄报设计图
时代广场的蟋蟀手抄报
关于健康的手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]