返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为钱包怎么设置不自动开启NFC
时间:2026-05-13 11:47:10
1、打开华为钱包,在首页点击右下角我的。
2、在我的选项下,点击设置。
3、在设置界面,点击自动开启NFC。
4、勾选不自动开启NFC后,点击确定即可。
如何取消华为钱包自动开启NFC设置?
华为手机钱包如何设置自动开启NFC
华为钱包怎么设置不自动开启NFC
华为nfc怎么开启
华为手机钱包是如何设置自动开启NFC的?
为你推荐:
五水共治手抄报图画
建军节手抄报内容20字
我爱文学手抄报图片
身边的引火源手抄报
我是文明小学生手抄报
小学科技手抄报内容
安全出行我做主手抄报
有关科学的手抄报
国庆节的手抄报图片简单又漂亮
全国学生营养日手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]