返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机微信如何开启横屏模式?
时间:2026-04-21 22:04:07
1、首先打开微信,点击底部“我”。
2、然后在我的页面找到”设置“选项,点击进入。
3、进入设置页面,点击”通用“选项。
4、最后在通用设置页面找到”开启横屏模式“选项,点击开启即可。
微信怎么横屏
微信怎么开启屏幕旋转?
微信怎么开悬浮窗聊天
微信App如何开启通知消息显示详情
vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
为你推荐:
党史国史手抄报
文明手抄报图片
拗九节手抄报
新学期新起点手抄报
关于马的手抄报
新学期新气象的手抄报
交通安全手抄报资料
重阳节手抄报图片大全
病毒手抄报图片
元宵节手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]