返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
一加手机的电量百分比是怎样设置的
时间:2026-04-23 21:31:39
1、先打开手机点击进入设置,点击通知与状态栏
2、进入通知与状态栏界面,点击状态栏。
3、在状态栏界面,点击电量百分比。
4、在弹出的电量百分比对话框,勾选在电池内显示、在电池外显示选项即可。
一加Ace 2V手机怎么启用与禁用NFC功能
一加手机怎么在顶部显示电量百分比数字
一加怎样启动5g
一加Ace 2V手机拦截的垃圾短信怎么彻底清空
一加手机游戏模式不见了
为你推荐:
飞向太空手抄报
三年级手抄报怎么写
中国传统手抄报
心理手抄报
感恩老师的手抄报图片
有关春天来了的手抄报
迎元旦手抄报
预防疾病手抄报内容
古诗手抄报版面设计
万圣节手抄报英语
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]