返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone怎么设置让应用一直运行呢?
时间:2026-04-29 19:25:31
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置页面。
2、第二步、在通用界面,选择“后台App刷新”选项。
3、第三步、进入后台App刷新网络设置页,开启网络权限允许刷新即可。
苹果怎么设置app始终运行
iPhone怎么设置让应用一直运行?
iphone怎么让软件一直运行
苹果手机如何设置app始终运行
苹果手机如何设置后台软件运行?
为你推荐:
物理手抄报
黄河手抄报
反邪教手抄报内容
关于消防的手抄报
自我介绍手抄报
春节手抄报内容文字
防灾减灾的手抄报
有关读书的手抄报
溺水手抄报
向国旗敬礼手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]