返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
墨迹天气app如何开启地震预警?
时间:2026-04-23 12:27:52
1、首先打开软件。
2、打开后,点击右下边的“我”。
3、 打开后,点击右上边的“设置”。
4、打开后,点击“地震预警”。
5、打开后,点击“启用地震预警”就可以了。
如何开启手机地震预警
手机怎么开启地震预警功能?
墨迹天气怎么开启\关闭气象灾害预警
如何开启墨迹天气的悬浮窗
小米手机如何开启地震预警功能
为你推荐:
六年级手抄报
手抄报图案小装饰
感恩教师节手抄报
名著阅读手抄报
快乐读书手抄报图片
唐山世园会手抄报
开学手抄报简单又好画
防灾减灾一等奖手抄报
武汉手抄报
小学生消防手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]