返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone怎么让微信在后台运行
时间:2026-04-22 23:06:10
1、在iPhone手机的设置列表中点击进入通用。
2、找到并点击进入后台App刷新。
3、将微信后面的状态开关设置为开启,这样就可以保持微信在iPhone手机后台持续运行了。
苹果手机怎么让微信保持后台运行
苹果手机微信来电不弹出窗口
苹果手机微信延迟的解决方法
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
苹果13手机怎么不解锁接微信通话
为你推荐:
电影手抄报
文明伴我行手抄报内容
法制安全手抄报资料
保护地球英语手抄报
民族风情手抄报
消防安全手抄报边框
森林报手抄报
诚实守信的手抄报
语文手抄报资料
讲文明讲礼仪手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]