返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机查看中文版苹果官网的设置方法
时间:2026-04-22 07:02:38
1、第一步,我们打开手机进入到苹果官网,选择下方的刷新符号;
2、第二步,我们在新跳转的网站语言设置栏中,勾选中国大陆后,点击继续按钮;
3、第三步,我们重新打开页面,就可以查看中文版苹果官网了
苹果官网都是英文如何转中文
如何在iPhone X官网上英文转中文
苹果手机官网英文转换中文
苹果手机查看官网时文字怎么翻译成中文
iphone手机浏览器怎么设置中文
为你推荐:
关于消防安全的手抄报
爱眼护眼手抄报
森林防火手抄报
法制教育手抄报
关于春节的手抄报
我爱汉字手抄报
爱眼日手抄报
三年级数学手抄报
母亲节手抄报
端午节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]