返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
Mac版网易云音乐怎么设置菜单栏歌词
时间:2026-04-26 08:49:26
1、首先我们打开网易云音乐后,点击右上角的设置图标。
2、进入设置后,向下滑动找到菜单栏歌词,点击勾选左边的按钮。
3、然后点击下边的启动歌词,这样就可以在Mac电脑菜单栏显示歌词了。
Mac版网易云音乐怎么启用桌面歌词显示
mac桌面突然全空怎么回事?
怎么改macbook设备名
如何在苹果MAC上面改Airdrop隔空投送名字
Mac变得很卡怎么办
为你推荐:
小学生手抄报版面设计图
金秋十月手抄报
轻叩诗歌的大门手抄报
读书节手抄报图片
书香满校园手抄报
喜迎国庆手抄报图片
科技节手抄报内容
手抄报图片大全简单
反对邪教的手抄报
阅读手抄报版面设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]