返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机手势导航页面的圆点如何关闭
时间:2026-04-23 09:45:49
1、在华为手机的设置页面,点击系统。
2、进入到系统页面,点击系统导航方式。
3、在系统导航方式点击悬浮导航。
4、将悬浮导航的开关关闭即可取消桌面上显示的小圆点。
OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
怎么进行oppo a5手机WlAN高级设置
华为mate20怎么设置全面屏手势?
vivo手机悬浮球如何设置关闭和开启?
手机百度输入法怎么升级软件?
为你推荐:
小学生国庆节手抄报
放飞心灵手抄报
小学生科技手抄报图片
关于普法的手抄报
关于三月三的手抄报
四年级科普手抄报
安全手抄报内容大全
普法知识手抄报
三爱三节手抄报内容
关于语言艺术的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]