返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机如何录屏幕视频
时间:2026-04-30 15:59:17
1、
下拉通知栏
在华为手机所需录制屏幕视频的页面,下拉上方通知栏。
2、
下拉组件栏
进入后下拉组件栏。
3、
显示屏幕录制
可以看到组件栏左下角有一个屏幕录制的组件。
4、
点击按钮
点击按钮即可录制。
华为手机怎么录屏幕视频教程
华为手机录屏在哪
华为手机如何录视频
华为手机录像功能设置
华为手机怎么录屏幕视频教程
为你推荐:
争做新时代好队员手抄报
初中手抄报
中秋节手抄报内容
长征手抄报
科技创新手抄报
关于六一的手抄报
安全教育的手抄报
关于母亲节的手抄报
有关读书的手抄报
禁烟手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]